“ЗАХИСТ ПРАВА”

Адвокатське обʼєднання м.Київ

Питання по темі: Виконавче провадження

Платна консультація за телефонами
та інші юридичні послуги:
(044) 221-55-41
(067) 917-85-56
(099) 436-21-72

Адміністрація сайту залишає за собою право видаляти некоректні запитання. Залишити питання на сайті "Захист Права" можливо лише, порадивши дану сторінку в соціальній мережі. Гарантуємо відповідь на протязі 3-х діб для платних запитань.
Свої запитання Ви можете залишити тут:
Мітки: Інтелектуальна власність | Адміністративні правопорушення | Виконавче провадження | Господарські правовідносини | Житлове право | Захист прав споживачів | Земельні питання | Кримінальні правопорушення | Міжнародне право | Мати-одиночка | Пенсія. Пільги передбачені законом | Податкове право | Право на спадщину | Сімейні відносини. Аліменти | Трудові відносини | Цивільні правовідносини |
Сторінки:  << Попередня 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Наступна>> 
Автор: татьяна, Полтава2012-02-06 17:32:08
добрый день.у меня есть такой вопрос у меня младшая сестра взяла давно кредит и вышла замуж и уехала к мужу жить.а кредит неплатила и пришло письмо что прийдут делать опись квартиры.имеют ли они право забрать у нас с квартиры наши вещи.
Имеют, если она в даной квартире минимум прописана и Вы сами укажете где ее вещи.
Юридические консультации в оформлении договора аренды и субаренды земельного участка (пая).
Автор: Виктор, Одеса2012-02-23 08:28:37
Я заплатил штраф по решению суда за противоправные действия в общественном месте 51 грн. по прошествии 6 месяцев исполнительная служба требует чек об оплате штрафа могу ли я отказать им в предоставлении чека так как штраф я оплатил с укажанием своей фамилии и имени
Можете отказать, но тогда не закроют исполнительное производство.
Послуги юриста, адвоката, арбітражного керуючого в Київському регіоні. Детальнішу інформацію дивіться на сторінці юридичні послуги
Автор: Дінара, Херсон2012-02-23 11:10:40
Согласно решения суда, мой брат обязан платить алименты на жену в размере 25% от его заработка. Так он же не работает. Сколько ему тогда платить в месяц? И в какой срок нужно забрать решение суда?
Если должник не рабоет государственным исполнителем ористовываются сщета у финансовых учереждениях, описывается и оценивается имущество, продается через аукцион. Но не забывйте, если должник не работает, то должен стоять в центре зайнятости на учете где получать пособие по безработице.
Адвокат по гражданским и хозяйственным делам. Юридические консультации при оформлении наследства, приватизации и аренды земли, имущественных споров, штрафов и т.д.
Автор: олександр, Київ2012-02-29 12:49:17
доброго дня!ситуация в мене така я батько трьох дітей від різних матерів аліменти сплачую на двох на третю дитину у нас все по доброму сплачується !у виконавчій службі були втрачені документи які підтвержували мій неофіційний дохід за минулий час і через це заборгованість обчислювалась за середньою платою яка є набагато більшою ніж реальний дохід!на мої прохання знайти документи нереагують сума заборгованості 30 000 гривень при чому аліменти я сплачував і квитанції надавав увиконавчу службу але вони також загублені надавши копії усіх квитанцій мною нічого незмінило!що робити?
Підніміть роздруківку по платіжним документам через фінансову установу звідки Ви здійснювали оплату по аліментам. Якщо це проводилось із заробітної плати, підійдуть навіть роздруківки.
Юридичні послуги в формленні прав на землю, нерухоме та рухоме майно, майнові та немайнові права. Захист інтелектуальної власності.
Автор:  Віта, Одеса2012-02-29 14:31:43
Як нарахувати заборгованість по аліментам у випадку повторного!!! пред"явлення виконавчого листа до виконавчої служби у випадку, якщо: 1)стягувач добровільно забрала виконавчий документ в 2007 році; 2)знову пред"явила в 2011 році; 3) в заяві 2011 р. зазначила, що отримала певну суму аліментів, але не вказала за який період. За попередні 3 роки чи з дати повторного пред"явлення документа? Дякую.
Це прерогатива державного виконавця, а не Ваша.
Позовні заяви та скарги (апеляційні, касаційні) до господарського, адміністративного, апеляційного, місцевого та Верховного суду України.
Автор: Роман, Київ2012-03-23 10:42:52
Порушено справу про банкрутство Кредитної спілки "Фортеця" (далі - КС). Мені, власнику депозиту (навіть якщо я маю на руках рішення суду про стягнення коштів) необхідно в 30-денний термін (до 20.02.12) звернутися з відповідними документами до господарського суду. Крім того, необхідно зробити судовий платіж у розмірі 1076 грн.
Питання: 1.Які шанси на отримання проблемного депозиту після звернення в суд? 2. Що це за сума - 1076 грн? 3. Чому я повинна знову звертатись в суд, адже я вже маю рішення суду про стягнення коштів? 4.Що буде, якщо я не звернуся в суд у вказаний темін, або взагалі не звернуся?
Вас не буде визнано кредитором. Арбітражний керуючий санацією не буде знати про Вас нічого, а отже нічого не отримаєте. Звісно, якщо є майно, цінні папери, боржники КС "Фортеці".
Автор: Олена, Харків2012-03-23 19:14:02
Я собираю документы, для дальнейшей подачи иска в суд на взыскание пени по задолженности по алиментам. На 24.04.2010 г. у моего бывшего мужа была задолженность в размере 7500 грн. Я обратилась в ГИС с заявлением сделать расчет задолженности с 24.04.201 г. по 01.03.2012 г. Через некоторое время я ознакомилась с материалами исполнительного дела ( в нем находились годовые отчеты из ГНАУ за 2010 и 2011 г.г.( мой бывший муж предприниматель) которые он сдавал нулевыми. Гос исполнитель, который делает расчет задолженности сказал, ЧТО В ТЕХ МЕСЯЦАХ,ГДЕ ПОКАЗАН НУЛЕВОЙ ДОХОД, СУММА АЛИМЕНТОВ ТОЖЕ БУДЕТ РАВНА НУЛЮ, а так как в те же месяца( где показан нулевой доход) были проплаты по 200 грн., значит задолженности по алиментам не будет. Правильно ли это ??
Исполнитель или имеет заинтересованость от Вашего бывшего мужа или не очень умный. Обжалуйте его действия и бездействия в высшие истанции и суд.
Он должен был брать средний показатель зароботной плате по региону. Ведь исходя из его логики ребенок не хочет есть и пить и вообще не должен расти, а ждать когда отец хоть чтото заработает.
Автор: Сергей, Суми2012-03-26 16:54:32
Имею решение суда про "стягнення з ВАТ КБ "Надра" в особі філії ВАТ КБ "Надра" Сумського РУ "Слобожанщина" ...Получил с исполнительной отказ об открытии исполнительного производства так как филиал не является юридическим лицом и мне предлагают исполнительный отправить в Киев по месту ЦО "Надры". Странно получается: суд принимает решение относительно банка в лице филиала, а исполнительная отказывается исполнить решение суда. Что делать в такой ситуации?
Считаем, что у Вас есть два варианта решения вопроса:
- обжаловать Постановление об отказе открытия исполнительного производства исполнительной службы в высшие инстанции и суд;
- заново подать в суд, где ответчиком заявить основную (материнскую) компанию.
Возможно, действительно было допущенко ошибку. Нужно было через суд истребовать статутные документы.
Автор: Ирина, Київ2012-03-30 20:18:39
Мене незаконно звільнили з посади в процесі ліквідації. Є рішення суду, відкрите виконавче впровадження про поновлення мене на посаді. Протягом року рішення не виконується. Я вже працевлаштувалася на інше підприємство. Чи можу я подати позов на стягнення середнього заробітку за невиконання рішення суду (за який період)? Т.я. я вже працюю, чи можу я вимагати зміни дати звільнення із залишенням формулювання причини звільнення та виплати вихідної допомоги (її мені не сплатили при першому звільненні)?
Звісно ж можете, це Ваше законне право. Звертайтесь допоможемо.
Автор: Тамила, Полтава2012-04-11 17:58:34
Что делать если бывший муж уже больше года не платит алименты. Хотя он официально работает. Куда я Только не обращалась, говорят что ничем помочь немогут., так как, прокурор считает что невыплата алиментов неесть уголовным делом.
Тамила, нам не понятно есть ли судебное решение по уплате алиментов, открыто ли исполнительное производство, готовил ли государственный исполнитель ходотайтсво об открытии уголовного дела, использовал ли последний все способы взымания долга (розыск имущества и банковских сщетов,опись имущества, оценка, выставление имущества на аукцион и т.д.)?
Сторінки:  << Попередня 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Наступна>>