Legal services in Kiev from the bar association RIGHT PROTECTION About us | Legal services | Legal advice | Contacts | Blog Lawyers "Right Protection" | Housing Law | Commercial Law | Family Law

Questions tagged: Житлове право

Get advice >>
Pages:  << Prev 18 ...11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Next>> 
Автор: Олександр, Kyiv2011-08-04 14:45:08
Добрий день. Скажіть будь ласка чи залишається право черги на отримання житла при виході працівника на пенсію?
Право черги на отримання житла при виході працівника на пенсію повинно залишитись, що передбачається колективним договором підприємства.
Професійна консультація адвоката, підготовка позовних заяв та скарг, захист інтересів клієнта в суді. Тел. (044) 221-55-41, (067) 917-85-56, (099) 436-21-72
Автор: Ілона, Kyiv2011-08-05 10:55:12
Чоловік і дружина одружились. Чоловіку на роботі надали квартиру, яку він приватизував на себе дружину і її дочку (дочка не його). Десять років тому дружина виїхала закордон і з того часу не приїжджала в Україну не цікавилась ні чоловіком, ні квартирою. Шість років тому виїхала дочка і також не приїжджає і не цікавиться квартирою. Чи може чоловік набути у власність всю квартиру, тобто частини квартири дружини і її дочки?
Набути частки квартири доньки та дружини чоловік може лише у трьох законних варіантах:
1) у разі нотаріально завіреної та через посольство відмови від своїх часток дружини та доньки;
2) у випадку смерті обох власників часток; 3) у випадку визнання обох власників (через суд) померлими.
Адвокат по сімейним та господарським справам. Надання юридичних консультацій при дтп, спадкуванні майна, цивільним справам та ін. Представництво в суді. Контакти на сторінці юридичні послуги
Автор: Вадим, Kyiv2011-08-05 13:19:00
Добрый день!
У меня вопрос следующего характера. Мы с женой в данный момент находимся в браке и приобрели квартиру. Право собственности, договор купли продажи, составлен на жену я давал согласие на покупку. Сейчас мы с женой в конфликтоной ситуации на стадии возможного развода и она требует, что бы я оформил свою долю в квартире на несовершенолетнюю дочь. Какие мне необходимо собрать документы для оформления моей части на несовершеннолетнюю дочь и куда потом обратится чтобы все оформить. Какие для меня могут возникнуть последствия при оформлении данного документа в случае развода с женой и можно ли предусмотреть вариант разрыва данного соглашения если жена захочет прописать туда своего нового мужа. Как можно обезопасить ребенка от вселения нового жителя в случае если мы захотим развестись, а жена захочет прописать нового мужа на эту жилплощадь.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, В.А.
Так-как договор купли-продажи квартиры, составлен на жену, то по документам Вы вообще не имеете прав на квартиру.Это право у Вас есть лишь по закону, о чем указывает ст. 69 Симейного Кодекса Украины, что доли супругов, которые приобрели имущество в браке, равны. Тоесть, то что Вы имеете право на 1/2 квартири приобретенной в браке прийдется доказывать в суде, и тогда лишь можно будет этой долей распорядиться на свое усмотрение. Вам наш совет, для спокойствия заключите договор с нашим юристом или адвокатом, так-как сроки разделения имущества ограничены после развода супругов.
Адвокат по семейным и хозяйственным делам. Предоставление юридических консультаций при дтп, наследовании имущества, гражданским делам и др.. Представительство в суде. Контакты на странице юридические услуги
Автор: Оля, Lviv2011-08-07 13:34:38
Добрий день, дайте будь-ласка відповідь на такі запиння. Є 3-х кімнатна квартира, коли проводилась приватизація квартири, участь приймало 4 особи (батько, мама та ми 2-і сестри). На даний час в квартирі проживаємо пятеро,5-та це сестри 6-річна донька, але вона не прописана. І сестру також виписали, у звязку з тим, що придбали 2-кімнатну квартиру та оформили на сестру. Тобто в квартирі прописано на сьогоднішній день 3 особи.
Скажіть будь-ласка, чи має право сестра, якій купили квартиру і виписали з цієї 3-кімнатної, 1/4 частину цієї квартири, так як участь у приватизації вона приймала, хоча виписана? І чи може відсудити 1/4 цієї квартири?
Якщо батько хоче переписати квартиру на іншу доньку чи дружину, чи має він право це зробити без відома іншої доньки, яка виписана, тобто без її згоди.
Сестра, якій купили двокімнатну квартиру може оформити договір дарування своєї частки. Те що остання виписалась із квартири не позбавляє її права на частку, адже це її приватна власність, як і власність усіх співвласників, які приймали участь у приватизації.
Замовляйте юридичні послуги по Києву та області. Перелік юридичних послуг та телефони дивіться на сторінці юридичні послуги
Автор: Сторожева Ксения, Kyiv2011-08-08 14:55:28
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: я живу в трехкомнатной квартире, приватизированной на троих (я, мой сын и мама). Несколько лет назад я вышла замуж, родила второго ребенка и ушла на съемную квартиру со своей семьей. По некоторым причинам была вынуждена вернуться в квартиру по месту прописки и приватизации. Моя мама невзлюбила моего мужа и запрещает ему оставаться ночевать со мной, угрожая милицией. Так же мама уверяет меня в том, что я не имею никаких прав на квартиру, что я никто. Всякий раз провоцирует скандалы. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж оставаться с нами без разрешения мамы и могу ли я определить в судебном порядке право пользования квартирой, разделить лицевой счет(без её согласия) и платить за свою часть самостоятельно.
Вам нужен хороший юрист, для того чтобы обратиться в суд с иском о встановлении порядка пользования квартирой. Это Ваше полное право. Обращайтесь у нас есть хороший специалист, рекомендуем: обратитесь к Владимиру Васильевичу по тел. (099) 436-21-72
Адвокат по семейным и хозяйственным делам. Предоставление юридических консультаций при дтп, наследовании имущества, гражданским делам и др.. Представительство в суде. Контакты на странице юридические услуги
Автор: Сергей, Lviv2011-08-15 21:50:20
Учитывается ли при предоставлении жилья семье наличие у неё приватизированной жилплощади, если она не отвечает санитарно-техническим нормам и кому она принадлежит после предоставления полноценного жилья. Спасибо за ответ.
Так как приватизирована то вряд ли, это нужно доказывать через государственную администрацию, что жилая площадь не пригодна для проживания.
Професійна консультація адвоката, підготовка позовних заяв та скарг, захист інтересів клієнта в суді. Тел. (044) 221-55-41, (067) 917-85-56, (099) 436-21-72
Автор: Сінюков Сергій, Cherkasy2011-08-15 23:00:36
Добрый день! До недавнего времени в 3-х комнатной квартире было прописано 3 человека(мать, сын и дочь). Приватизация оформленна тоже на троих. Месяц назад сын выписался. Дочь 10 лет проживает в Португалии. Для оформления субсидии нужно снятие с реестрации дочери, которая не дает разрешения, мотивируя это тем, что с отсутствием реестрации у неё не будет право на собственность. И квартиру можно будет продать или обменять без ее согласия. Так ли это? И ссылаясь на какие нормативные документы можно разъяснить ей ситуацию?
Регистрация на право собственности не влияет, только на размер коммунальных платежей.
Представим ваши интересы в суде и других организациях независимо от форм собственности. Услуги в подготовке и написании договоров, контрактов, заявлений и жалоб. Тел. (044) 221-55-41, (067) 917-85-56, (099) 436-21-72
Автор: Ірина, Kyiv2011-08-16 13:41:42
Я приписана і проживаю з мамою та бабусею у неприватизованій квартирі. По документам в ній прописано 6 осіб (ще мої сестри). Однак вони вже більше 10 років в квартирі не проживають та відмовляються сплачувати комунальні послуги.
Підкажіть які необхідно зібрати документи для суду щоб виписати їх з квартири. Як їх правильно оформляти.
Є ще такий нюанс. Одна з сестре щороку пише в ЖЕК листи, щоб її не виписували з вкартири. Це якось впливатиме на результат чи ні.
Вам потрібно подати до суду позовну заяву про те, що дані особи втратили право на користування даною квартирою, після винесення заочного рішення ці особи автоматично будуть виписані. Але перед тим, як подавати позовну заяву до суду слід дотриматись певної процедури подання відповідних заяв до органів та взяття відповідного акту на підтвердження юридичних фактів, що має значення для справи. Одним словом Вам потрібен кваліфікований юрист.
Надаємо юридичні послуги та косультації. Можливий виїзд адвоката по Києву та Україні. Контакти на сторінці юридичних послуг
Автор: Тетяна, Kyiv2011-08-29 18:00:06
Є 4кімнатна квартира в м.Києві приватизована в рівних частинах на матір та 5 її дітей (4 сестри і 1 брат). Після приватизації на протязі кількох років до цієї квартири було прописано 5 неповнолітніх дітей, і чоловік однієї із сестер. Згодом проживання на спільній території такої великої кількості людей стало нестерпним і 5 із 6 власників квартири хочуть продати квартиру, щоб кожен взяв свою частку коштів від продажу і роз.їхалися в різні напрямки. Але проблема: одна із сестер проти продажу, її і так все влаштовує - при цьому в квартирі прописаний її чоловік (на нього є приватизована площа в окремій квартирі його батьків, де він на даний момент не проживає)і троє малолітніх дітей. Як в такій ситуації за згоди більшої частини власників продати квартиру?????
Згоди одного із співласників не потрібно, те що прописані діти та чоловік ніякої ролі, окрім того, що Ви усі сплачуєте більше комунальних послуг (на кількість людей), не відіграє. Тому радимо звернутись за домогою до наших юристів.
Професійна консультація адвоката, підготовка позовних заяв та скарг, захист інтересів клієнта в суді. Тел. (044) 221-55-41, (067) 917-85-56, (099) 436-21-72
Автор: Ирина, Kharkov2011-08-31 11:23:03
Здравствуйте! Вот такой вопрос...Соседка попросила узнать,очень сильно переживает.Она купила 2-ух ком-ную квартиру в 2004 году в декабре.Покупала она эту квартиру с дочкой.Дочка в 2006 году умерла.Бывшие хозяева квартиры,так же мама и дочка,которой на тот момент было только 6 лет.Продав 2-ух ком-ную квартиру,они купили 1- ко-ную.Тем самым ущемив права 6-ти летнего ребёнка и ухудшив жилищные условия.Теперь соседка где то узнала,что бывшая хозяйка квартиры собирается подать в суд на анулирование сделки,т.к. были ущемлены права ребёнка.Соседка в шоке,прошло 7 лет и если сделку анулируют,то что ей делать.А у бывшей хозяйки уже трое детей (старше дочке уже 13 лет ) и им тесно стало в одной комнате.Вопрос такой,может ли теперь моя соседка остаться на улице.Куда смотрел опекунский совет в 2004 году?
Не видим оснований для переживания Вашей соседке. Ведь такое признание почти не возможно, почему почти так как нужно только много заплатить, но всеравно это будет не законно и это решение суда можно будет отменить в апелляционные инстанции.
Защита права собственности на земельный участок, недвижимое и движимое имущество. Защита прав на интеллектуальную собственность. Разрешение споров с правом на пенсию и льготами предусмотренных законом. Возможна подготовка юридических документов и отправка по почте для клиентов в пределах и за пределами Украины. Адвокаты объединения "Защита права" г.Киев.
Pages:  << Prev 18 ...11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Next>> 


GRATITUDE CLIENT - THE KEY TO OUR SUCCESS!!!
zahist-prava.com.ua       Developed by © company "RIGHT PROTECTION"
Каталог юридических компаний Украины | Каталог предприятий